Что такое Изофикс? Для чего предназначено автокресло Isofix?

Автокресла Isofix имеют большое значение для безопасности детей. В отличие от детских сидений традиционного типа, автокресла isofix обеспечивают очень безопасное путешествие для младенцев благодаря своему эргономичному дизайну. Эта новая система, которая была интегрирована во многие новые автомобили, стала активно использоваться с 2013 года. Автокресло isofix – очень практичная и важная мера безопасности транспортных средств 2013 года выпуска и более новых моделей.

Самым важным качеством автокресел isofix является устранение ошибок при сборке ремня безопасности, характерных для традиционных автокресел, и обеспечение максимально практичного, быстрого и безопасного процесса сборки. Простота установки снизила погрешность до 8 %, и этот показатель является одним из важнейших показателей безопасности. Другие особенности автокресла isofix включают способность адаптироваться к конструкции автомобиля, уменьшать давление, оказываемое на детей в случае аварии, скорость сборки и разборки, а также многочисленные испытания на безопасность.

Как установить автокресло Isofix?

Процесс интеграции между Isofix и автомобилем осуществляется с помощью металлических точек крепления, расположенных на задних сиденьях. Первый этап процесса крепления – вытаскивание желтых разъемов на автокресле. Затем изофикс, установленный на заднем сиденье, выравнивается по точкам крепления. Эти точки полностью посажены, когда будет услышан звук, который выходит после нажатия на них. Наконец, можно быть уверены в успехе интеграции, проверив световые индикаторы безопасности на самом автокресле.

При сравнении автокресел isofix и обычных автокресел видно, что модели isofix имеют большое преимущество. Isofix выделяется своей безопасностью, где процесс интеграции был значительно ускорен. В дополнение к точкам крепления веревочный тип крепления также повышает безопасность, что приводит к более успешным результатам, чем ремни безопасности. Исследования классических автомобильных сидений показали, что большинство людей не пристегивает правильно ремни безопасности. Это не относится к автокреслам isofix, потому что для них также был создан контроль постконтроля. В дополнение ко всему этому, еще одной замечательной особенностью автокресел isofix являются защитные соединения, которые могут быть увеличены до желаемой степени.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий