О регистрации доменных имён в зоне “com”.

купить домен comВеликое множество виртуальных топоров было затуплено в спорах о предпочтениях поисковиков в отношении доменных зон. Победитель рейтинга так и не был найден, поэтому сведения о том, как купить домен com сохраняют актуальность вот уже в течение нескольких десятков лет. В среде вебмастеров из России традиционно считается, что домен в зоне «com» имеет лучший старт в гонке продвижения.

Первичная регистрация имеет элементарный алгоритм. Основная трудность на этом этапе – найти незанятое и запоминающееся доменное имя. Предварительно рекомендуется освежить память о том, что существует немалый список стоп-слов, использовать которые в доменном имени нежелательно. Если с обсценной лексикой это очевидно, то с именами зарегистрированных брендов всё гораздо сложнее: в будущем, можно неожиданно получить уведомление о судебном иске. И цифры в нём будут отнюдь не в рублях.

Вторым способом завладеть доменом с эффектным именем является его приобретение через сервис освобождаемых доменов. В этом случае вам надо найти регистратора, у которого есть круглосуточная регистрация доменов. Доменное имя «со стажем» по нынешним временам очень ценный товар, и, чтобы заполучить его по базовой цене, необходимо автоматизировать процесс поиска и иметь адрес регистратора, доступного в любое время суток.

Высокая конкуренция на вторичном рынке не последняя проблема. Ещё надо уметь быстро проверять «репутацию» домена: не был ли замечен в, так называемых, «склейках PR»?; не принадлежал ли сайту с депрессивным контентом? Существует много онлайн-сервисов, предлагающих автоматизировать этот процесс, но гораздо предпочтительнее научиться это делать самостоятельно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий