Билл Гейтс спонсирует развитие новой социальной сети

Научные работники получат 35 млн. на развитие своей социальной сети. Таким щедрым спонсором оказался никто иной, как сам Билл Гейтс, который отдаст такую сумму, чтобы ученые могли поддержать свою социальную сеть.
Напомним, что около пяти лет назад – в 2008 году – в интернете появился профильный проект. Изначально он представлял собой посещаемый форум, на котором общались и обсуждали насущные проблемы ученые – инженеры, сотрудники различных центров и другие «технари».
С течением времени данный проект перерос сам себя и его создатели решили переделать его в социальную сеть, в которой бы общались ученые. Она была создана Ийадом Мадишем, получила название ResearchGate и стала предлагать больше возможностей своим пользователям.
В данное время в сети насчитывается порядка трех млн. пользователей, каждый из которых является научным работником или исследователем, то есть его профессия связана с наукой. В сети обсуждаются самые разные вопросы, высказываются гипотезы и даже делаются открытия.
К примеру, нигерийский ученый, поговорив со своим коллегой-итальянцем, открыл новое заболевание. После этого о социальной сети стало известно более широкому кругу людей, включая Била Гейтса, который решил помочь ученым расширить ResearchGate. Деньги на развитие социальной сети будут выделены из личного фонда Гейтса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий