Источники трафика и увеличение посещаемости

Трафиком называется величина равная количеству людей, зашедших на сайт с уникальных адресов.

увеличение посещаемости

Источников трафика в сети всего четыре:

1. Поисковый трафик.

Поисковый трафик – переход уникальных IP адресов с поисковых машин. Для того, что бы поисковые машины узнали и запомнили сайт, требуется процедура индексации.

При запросе индексации у поискового сервера, ресурс выдает поисковую метку в виде HTML кода, которую может разместить только хозяин сайта. Затем поисковик проверяет, появилась ли выданная метка на сайте. В случае совпадения, сайт регистрируется в качестве нового ресурса во всемирной сети.

2. Прямой трафик.

Прямой трафик представляет собой «закладки», устанавливаемые в браузере пользователей, на те сайты, которые наиболее информативны с точки зрения пользователя.

3. Переход с каталогов.

Грубо говоря, каталоги - такие же поисковые машины, как Яндекс и Гугл, но с меньшей популярностью. Заявить о своем сайте в каталогах может стоит, а может и не стоит, все зависит от рейтинга каталога.

4. Ссылочный трафик.

Ссылочный трафик можно считать атавизмом, он появился на заре интернета и был популярен, когда не было поисковиков.

Суть ссылочного трафика: переходы по ссылкам, которые выставляются на страницах сайта.

Потихоньку мы пришли к выводу, что какими бы не были источники трафика, самое главное – увеличение посещаемости сайта, это единственный способ получить прибыль от функционирования своего сайта.

Как увеличить посещаемость вашего ресурса

1. Размещение анонсов или размещение саморекламы.

Для этого лучше всего социальные сети: твиттер, ливджернал или фейсбук.
При этом должно учитываться количество посещений страницы. Если посещений мало этот способ не работает.

2. Размещение анонса в специализированных сетях, где собираются специалисты по веб-технологиям, которые знают что делать с анонсом, за сколько его можно купить и за сколько продать.

Главное – умело написать оригинальный текст размером до 600 символв , который обязательно заметят поисковики. Пусть придется затратить некоторое время, но оно не пройдет даром.

3. Размещение анонса в популярных блогах. На популярных блогах, как правило, много народу, какая-то часть обязательно обратит на вас внимание.

4. Регистрация вашего сайта в тех ресурсах, которые соответствуют тематике вашего сайта. Участие в обсуждениях, спорах, форумах с темой, соответствующей теме вашего сайта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий