Как повысить работоспособность?

В темное время, хочется только завернуться в теплый плед и побаловать себя вкусным горячим шоколадом.

Но для ведения успешного бизнеса необходимо выходить из дома, заключать контракты и договариваться о встречах, и деловая женщина не может позволить себе полдня проваляться в постели в поиске вдохновения.

Ты, конечно же, знаешь, что у деловой женщины должен быть ежедневник, в котором находиться вся необходимая информация. А есть ли в нем список запланированных дел?

Прежде всего, хочется дать небольшой совет: на один день следует завести 2 странички, а лучше всего разворот страниц, чтобы всю текущую информацию было видно.

Вот и возьми себе это правило на вооружение. На одном развороте листа у тебя будут контакты и прочая информация, а на втором список важных дел.

Безусловно, не следует быть слишком требовательной к себе, иногда и какие либо несрочные дела можно отменить и перенести. Но, важные дела обязательно следует выполнять с утра, пока светло, и ты полна энергии. Организм забавная штука и вечером когда начнет темнеть, ему захочется отдыха.

Не опаздывай на важные встречи, ведь только пунктуальность и самоконтроль дисциплинирует. А это значит, что если ты собранная и ответственная, то и ведение твоего бизнеса будет успешным.

Так же следует дозировать время в интернете, на различных порталах, если они не по работе конечно. Речь идет, прежде всего, о соцсетях. Там можно застрять на пару часов и не заметить, как пролетело время. Выдели себе строгий лимит времени, и на проверку личной почты тоже. Например, во время кофе, и не более 5 минут.

Мотивация, это такой волшебный способ, заставить себя делать нелюбимую работу. Обещай себе, что по приходу домой позволишь себе ту же чашечку горячего шоколада или вкусную конфетку, ведь ты так славно поработала, а значит и заслужила небольшое угощение.

Ну и конечно же отдых. Ведь для того, чтобы были силы хорошо и продуктивно работать, следует хорошо отдыхать.
Кстати, имеется ввиду, не валяться на диване с журналом или комедией. Ведь даже в зимнее время, можно отыскать занятие и активный отдых по душе.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий