IP телефон Siemens OpenStage.

ip-telefon-siemens-openstageТелекоммуникационное оборудование активно развивается - появляются новые продукты на рынке высоких технологий, позволяющие с успехом внедрять новые разработки. Самые сложны задачи решать стало возможным благодаря IP-телефонии и соответствующему оборудованию. Новый ip телефон сименс - это устройство, позволяющее оперативно передавать данные посредством Всемирной паутины через специальные протоколы. Именуются также эти аппараты "VoIP-телефонами".

Особенно широкое применение данный вид телефонов нашел в процессе обслуживания корпоративных клиентов. На предприятиях уже высоко оценили качественные характеристики данного вида телефонии, а также функциональные возможности. Постепенно IP-телефония выдавливает с рынка на этом поприще аналоговую и цифровую связь.

Что нужно знать о телефонах IP

Настольный IP телефон Siemens OpenStage, как и любой другой аппарат из этой серии, может осуществлять подключение не только к сети Интернет, но и к корпоративной локальной сети. Есть несколько разновидностей IP-телефонов, которые дифференцируются по их функциональным возможностям. Так, на рынке представлены:

- IP-телефоны с видеосвязью;
- оборудование, которое может передавать только голосовые сообщения;
- с беспроводной или проводной трубкой.

Технологии DECT, Wi-Fi, а также Bluetooth используются в IP-телефонах для передачи данных. Этот тип оборудования способен поддержать до восьми линий связи одновременно, он обеспечивает высокие показатели надежности удаленных пользователей.

Визуальные характеристики таких телефонов мало чем отличаются от привычных аппаратов. Здесь имеются трубка, жидкокристаллический экран, база, а также кнопки для набора номеров. Он располагает видеокамерой и имеет возможность подключения к персональному компьютеру.

Преимущества приобретения телефона IP очевидны. Если вы преследуете цели экономии денежных средств, то их поможет реализовать как раз такой IP-телефон. Вы удешевите звонки по международным или междугородним направлениям. На содержание телефонной сети вы также будете тратить меньше средств. В любой месте, где имеется интернет-связь, вы можете подключить телефон к Всемирной паутине, и общаться по чрезвычайно привлекательным тарифам. Они будут такими же, как будто вы находитесь в локальной сети и общаетесь с человеком в рамках корпоративной связи. Достоинства этих современных телефонов уже были оценены, поэтому их производство набирает обороты, а спрос на модели IP-телефонов становится все выше.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий