Cоциальные сети – непременный атрибут нашей жизни

Вы когда-нибудь задумывались насколько стали зависимы от социальных сетей? Instagram, Twitter, VK, Facebook, многочисленные мессенджеры - всё это давно вошло в наш повседневный обиход. Хотя бы начнём с того, что мы делаем утром первым делом. Открываем свою соцсеть, листаем новостную ленту, просматриваем или даже пишем комментарии. Как часто мы заходим в социальную сеть в принципе? Довольно часто, если учесть, что десятки раз за день мы зайдём посмотреть, не выложили ли друзья свою новую фотографию. Мы постоянно на связи, в сети, если угодно, и мы давно стали частью этой реальностью, вернее, социальные сети стали неотъемлемой составляющей нашей реальности, реальности XXI века.

Но так ли опасен этот союз? Как часто вы замечаете за собой, что стали зависимы, что не можете и дня провести без переписки со знакомыми, без выкладывания своего нового фото или истории? Ведь попадая в местность, где плохо работает интернет, мы меняемся в настроении, нам становится тоскливо, грустно от того, что нельзя просто поскроллить ленту новостей, поставить пресловутый лайк. Возможно, нас трудно представить без аккаунта в популярной сети. Да и действительно, если ты не сидишь в условном Вконтакте, это воспринимается как дикость, как отторжение. Время меняется, меняются и привычки, а вернее проявление привычек. На смену долгим разговорам по домашнему телефону, приходят продолжительные беседы в FaceTime, Skype и пр.

Социальные сети меняют характер нашего взаимодействия с обществом, но не само взаимодействие. И сейчас уже трудно поспорить, что соцсети замещают нам привычное раньше общение, но от этого и не деться. Сейчас социальные сети - непременный атрибут нашей жизни.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий