Вам нужна раскрутка сайта? Доверьте это команде специалистов!

раскрутка сайтовУспешный сайт – хорошо посещаемый сайт. Согласно современным тенденциям развития Интернета, одним из важных аспектов посещаемости является позиция сайта при поиске по ключевым словам в поисковых системах. Поэтому для успешной деятельности необходима раскрутка сайтов - действия, направленные на увеличение посещаемости и популярности ресурса. 

Для поднятия позиций сайта существуют множество различных способов, воспользовавшись которыми можно существенно продвинуть свой ресурс. Основными этапами раскрутки сайта являются внутреннее и внешнее продвижение.

К факторам внутреннего продвижения относятся:

  • Наполнение сайта. Для успешной работы ресурс должен быть заполнен полезным, интересным и уникальным контентом, хорошо структурированным и понятным для широкого круга посетителей. Постоянно обновляться. Текст должен быть оптимизирован под поисковые системы.
  • Структурирование. Документ должен обязательно содержать заголовок, иметь HTML разметку, с выделением тегами подзаголовков и ключевых слов. Обязательное использование мета-тегов, таких как, keywords и description, содержимое которых позволяет поисковым системам определить и отображать сайт.
  • Используемый домен. Учитывается при поиске, также важна региональная принадлежность.
  • Удобный и функциональный дизайн сайта. Внешний вид ресурса должен быть привлекательным и эффектным, при этом быть интуитивно понятным, содержать внутренние ссылки для навигации по сайту, оснащен полезными функционалами, такими как поиск и т.п. Дизайн сайта должен разрабатываться с учетом корректного отображения в различных браузерах и быть адаптирован под различные технические возможности посетителей.

Внешними факторами раскрутки сайтов являются:

  • Использование социальных сетей. При наличии ссылок можно значительно поднять посещаемость ресурса.
  • Приобретение статей. Способ получить дополнительные ссылки на ресурс, используя сторонние популярные ресурсы.
  • Контекстная реклама, которая может быть размещена на тематических страницах поисковых систем, а также на раскрученных и посещаемых сторонних ресурсах.
  • Регистрация ресурса в поисковых системах. Регистрация в каталогах, таких как DMOZ и Яндекс. Каталог, система Rookee и подобные. Хорошие сервисы платные.


Важно понимать, что эффективная раскрутка сайта требует определенных затрат времени, финансов и постоянного внимания. Но продвижение дает свой результат – повышение посещаемости и прибыльности ресурса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий