Понимаем правильно соцсети

В наше время трудно найти человека, в чьей жизни не фигурируют соц.сети. Надо признать-это прорыв для человечества.Кто бы мог подумать,ещё каких-то несколько лет назад такое казалось утопией! Можно переписываться,звонить, обмениваться информацией и многое многое другое.Стоит ли говорить,что всё это доступно в одном маленьком гаджете! Плюсы соц.сетей очевидны и не стоит их перечислять,но неужели всё настолько гладко? Естественно,имеется и обратная сторона медали, сейчас мы её увидим.

  • Самое неочевидное,но если разбираться,очень важное.Кризис актива.Вы наверняка замечали,что у ресурса,с большим количеством подписчиков (постоянных читателей,поклонников,если кто не знал)мало актива.Так,где подписчиков что человек,лайков/просмотров 10/20.Где тысяча подписчиков, соответственно лайки/просмотры составляют 100/300 и т.д.Это происходит от переизбытка контента.Источников информации становится больше чем пользователей,люди подписываются на большое количество ресурсов,забывая при этом о некоторых, ведь они становятся им неинтересны.От этого происходит много проблем:иногда контент конкретный мусор,кто-то наоборот забрасывает реально годные паблики и т.д.
  • Соц.Сети заменяют живое общение.Тут думаю не стоит много объяснять.Ситуация,по аналогии с тем,как компьютерные игры вытеснели детей из дворов,так и виртуальное общение отдаляет людей друг от друга.
  • Больше количество мошенников.Здесь всё ясно.Не стану даже пояснять,мошенники есть везде,в том числе и в интернете.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий