Что должна знать каждая женщина, если хочет надолго оставаться молодой

pilingРечь не идет о том, чтобы вечно быть 18-летней девочкой, и в 50 лет выглядеть на все 25, но можно помочь вашей коже дольше оставаться мягкой и бархатистой, придать ей здоровый вид, помочь выглядеть ей свежей и здоровой, не делая для этого никаких специальных процедур.

1. Регулярно делайте легкий пилинг лица

Каждый день, каждую минуту клетки нашей кожи отмирают, так же само каждую минуту они восстанавливаются, но чем старше мы становимся, тем медленнее становится и процесс обновления. Поэтому, перейдя границу 30-летнего возраста, нужно помочь коже производить эти процессы. Делая пилинг, мы заставляем обмен веществ работать с большей силой, и, таким образом, и коллагена будет вырабатываться больше, то есть кожа будет более упругой.

Скрабы должны использоваться мелкообразивные, не травмирующие кожу, такую процедуру рекомендуется проводить раз в неделю. Можно даже чаще. Для умывания можно использовать специальные гели, в состав которых так же входит скраб. Клетки кожи будут тогда обновляться ежедневно.

2. Старайтесь спать на спине

Если вы спите лицом прямо на подушке, то таким образом вы портите ткани вашей кожи, они деформируются и отекают. Вроде бы вечером было все в порядке, а уже утром лицо помятое и появились мешки под глазами. Если вы имеете привычку спать на боку, и тем более на одном и том же, то нагрузка на мышцы становится неравномерной, что так же приводит к преждевременному старению кожи. Но если засыпать на спине, то мышцы расслабятся, и будут постепенно разглаживаться.

3. Не находитесь на открытом солнце

Конечно, не говорится о том, чтобы вообще не появляться на солнце, да и это просто невозможно. Мало того, солнце полезно для нашего организма. Запомните: полезно солнце, но не прямые лучи. И если неправильно загорать, что скорее всего ваша кожа раньше времени начнет увядать. Если вы все же любите загорать, то подберите хороший солнцезащитный крем, обратите внимание и на его состав, в нем не должно быть ¬триэтаноламина, парабенов, оксибензона и авобензона. От такого состава будет ещё хуже, чем если загорать вообще без защиты.

4. Сократите количество сахара и простых углеводов

Молекулы сахара, когда встречаются с некоторыми белками, сбивают их нормальную работу. А белок, как известно, главная строительная основа. В результате кожа становится не такой упругой и вялой. Тоже самое касается и простых углеводов. Поэтому в количество тортов, пирожных и белого хлеба должно быть как можно меньше (максимум 200 грамм в неделю).

5. Позвольте себе отдохнуть

Если у вас был сложный день, или неважно, даже если он был самый обыкновенный, устройте себе 5-минутный отдых. Сконцентрируйтесь на мышцах лица, и постарайтесь расслабить каждую их мышц, начиная от бровей, закачивая подбородком. Дышать при этом стоит равномерно и глубоко. Чистыми руками сделайте мини-массаж лица. Не только людям, но и коже нужен небольшой релакс.

И не забывайте улыбаться. Не бойтесь мимических морщин от улыбки, они намного лучше, чем складки у рта от грустного лица.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий