Учим иностранный язык в социальных сетях

Социальные сети оказались неплохим подспорьем для всестороннего развития пользователей. Практика показала, что здесь возможно и ведение бизнеса, и регистрация ООО Москва, и поиск единомышленников для различного творчества, и, конечно, изучение иностранных языков. Не стоит думать, что для иняза можно ограничиться только парой крупнейших социальных сетей. На деле сервисов для языкового обмена существует намного больше.

inyazBabbel. Очень молодой, но быстроразвивающийся проект, так что здесь легко можно выловить испанца для пополнения лексикона или русскоговорящего финна для обмена лексическими свойствами. Имеет приложения для Mac OS и Android. Примечателен тем, что имеет визуальный словарь, разделённый на тематические группы. Суть работы сервиса стоит на трёх китах: слова можно повторять в диктофон за диктором, можно записывать тексты на слух или воспроизводить там, где это нужно.

Mylanguagexchange. Голубая мечта советского детства. Друзья по переписке. Причём выбрать друга можно по себе: описываете, каким должен быть ваш партнёр по обмену языковыми навыками, указываете страну и язык, а дальше выбираете кого заблагорассудится. Так уже встретились множество пар, организовалась не одна группа и родился не один бизнес людей, которым нужно было открыть ООО в Москве. На сайте около миллиона пользователей, так что скучать не придётся.

Italki. Сервис примечателен тем, что каждый серьёзный носитель языка может открыть свою группу и преподавать язык желающим. Профессиональные уроки зачастую имеют больший успех, чем простое общение. Кроме того, на сайте есть проверка правописания и краудсорсинговые чаты.

English, baby! Сервис для тех, кто не изучал английский в школе, учил его плохо или просто хочет подтянуть навыки с базового уровня на достойный. Можно чатиться с англичанами, сидеть на форумах, можно листать словари, можно отгадывать ребусы и загадки по грамматике. Кроме того, есть бесплатные уроки английского тематической направленности: об электромобилях, Биг-Бене, Олимпиаде в Лондоне и прочей поп-культуре.

Наконец, Lang-8. Старый и очень популярный сервис, ориентированный на письменную практику и грамматические задания. Суть в том, что пользователь должен написать текст на нужном языке (языков здесь, кстати, 190), после чего за проверку берётся опытный носитель. Lang-8 не даст никаких устных навыков, зато письменную речь муштрует на ура.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий