Открытые сообщества помогают сплочению.

Открытые сообществаС появлением социальных сетей и нарастанием их популярности, в простого населения земного шара появилась возможность безграничного общения как с родными и друзьями так и с незнакомцами. Этот формат общения добился невероятной популярности за довольно небольшой срок. Подобный ажиотаж был достигнут из за невысокой стоимости, а в отдельных случаях и вовсе возможности общаться бесплатно.

Изначально социальные сети давали возможность анонимной переписки «один на один». В процессе их усовершенствования разработчики добавляли новые возможности для пользователей.

На сегодня зарегистрированным участникам социальных сетей доступна возможность группового общения. Для этого создаются тематические сообщества, в пределах которых есть возможность обмена информацией с единомышленниками. Благодаря им общение на узкие темы становится более продуктивным, поскольку группы чаще всего имеют закрытый доступ, и право вступить в каждую из них выдается администратором лично. В открытых сообществах участники не защищены от спама и недостоверной информации, но в некоторых случаях цель оправдывает средство.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий