Используем качественный рекордер Zoom H5

У такого рекордера есть микрофонная подсистема сменного типа, он вполне может использоваться с модулями, которыми оснащается модель H6. Вместе с рекордером Zoom H5 продаётся стереофонический микрофонный модуль XY, у которого rekприсутствует специальная антивибрационная подвеска. Его наибольшим показателем возможной громкости звука является показатель в 140 децибел.

Для чего можно использовать

С помощью данного рекордера могут записываться как сигналы с микрофона стереофонического типа, так и те, что идут на пару аналоговых входов. Соответственно, с данным приспособлением будут доступными 4 различных канала. Кроме того, используя модуль сменного типа, можно дополнить систему двумя входами комбинированного типа XLR TRS. Регулировка сигнала со всех источников осуществляется отдельно. У данной модели есть дисплей монохромного качества, позволяющий мониторить происходящее и управлять входами.

Оснащение рекордера

Для закрепления приспособления может использоваться:

  • видеокамера;
  • DSLR;
  • камкордер.

Для питания рекордера используются две батареи типа АА. Используя алкалиновые батареи, можно работать с рекордером в течение пятнадцати часов без перерыва. Помимо всего прочего, есть возможность использовать внешний блок питания.

Режимы записи

У рекордера есть два разных режима: стереофонический (запись на две дорожки) и многодорожечный (стереопары, монофонические треки). Файлы записи имеют формат МП3 и WAV. Первые весят намного меньше, поэтому могут распространяться через Интернет, — это даёт возможность для того, чтобы ваше творение услышал весь мир. Качественный рекордер Zoom H5 купить можно в специализированных магазинах, в том числе сетевых. Нужно отметить, что в рекордере есть эффекты, позволяющие существенно повысить качество записи. Среди прочих, это компрессия, фильтр обрезных частот, функция тюнера и метронома. Также можно менять скорость записи.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий