хостинг

Хостинг VPS/VDS - это отличный выбор если вашему сайту нужны гарантия и минимум простоя. А также данный хостинг отличный для проектов с большой посещаемостью, и если его другие провайдеры категорически не хотят размещать на своем виртуальном хостинге. Хостинг VPS/VDS позволяет проводить нетрадиционную настройку, и устанавливать определенное программное обеспечение, если на то вам нужно.  На данный момент есть несколько известных названий этой услуги, и носят они такие абривиатуры VPS - Virtual Private Server (Виртуальный Приватный Сервер); VDS - Virtual Dedicated Server (Виртуальный Выделенный Сервер); DDS - Dynamic Dedicated Server (Динамический Выделенный Сервер).

Хостинг VPS/VDS в сравнении с физическим сервером по цене не дорогой, и обладает таким же техническими особенностями, это делается следующим образом: разделяется физический сервер на много других виртуальных, которые полным образом отделены. На каждый такой виртуальный сервер можно установить программное обеспечение: операционную систему, свою панель управления которая дает управление как в виртуальном хостинге, и множество других операций. Уникальность хостинга VPS/VDS перед виртуальным хостингом в том, что на нем доступно в пользование заранее отведенное количество ресурсов, и они даны только вам, а в виртуальном хостинге ваш сайт будет питься ресурсами общего на ровне с другими. Чтобы создать виртуальный выделенный сервер, для этого применяются системы виртуализации, они делятся на два вида :

1. Виртуализация с помощью операционной системы, OpenVZ, Virtuozzo, VDSmanager. Самая распространённая OpenVZ. Эти системы легкие в использовании и дают возможность увеличивать ресурсы для вашего сайта. Причем ресурсы увеличиваются виртуально, провайдер таким образом надеется что ваш сайт на 100% использоваться не будет, и VPS аккаунтов продает по больше.

2. Аппаратная виртуализация, Microsoft Hyper-V, Xen, VMWare. На этой виртуализации дается точная информация о доступных вам ресурсах, и их никто не заберет у вас. Однако в ходе развития вашего проекта вам может потребоваться больше ресурсов, тогда придется покупать другой тариф, а тут и цены дороже.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий