Компрессор 4ВУ1-5/9 : особенности

Среди множества представленной пневматической аппаратуры на рынке нашей страны стоит выделить компрессор 4ВУ1-5/9, который специально разработан для снабжения сжатым воздухом приспособлений, режущего  или другого инструмента, механизмов. Кроме того, данный тип оборудования может применяться в качестве устройства для пневматического транспортирования сыпучих строительных смесей (цемент, песок) по трубным магистралям.

Благодаря своей надежности и относительно невысокой стоимости компрессор марки 4ВУ1-5/9 применяются в оборудовании для разработки нефти. На машиностроительных предприятиях этот вид энергетического оборудования популярен для снабжения станков и других устройств сжатым воздухом.

Стоит отметить, что компрессор может использоваться в качестве запасного варианта на случай отключения в цехе магистральной подачи воздуха. Таким образом, можно продолжать работу того оборудования, которое на взгляд владельца является основным. В отличие от многих аналогов 4ВУ1-5/9 обладает повышенной надежностью и мощностью.

В своем составе этот прибор имеет четырех цилиндровый блок и две ступени переключения режимов работы. Привод электродвигателя устройства осуществляется с помощью втулочно-пальцевой муфты. Охлаждение каждого из цилиндров осуществляется потоком воздуха с помощью специального вентилятора. Потому компрессор марки 4ВУ1-5/9 является современным и незаменимым для многих предприятий устройством выработки сжатого воздуха, которое отличается надежностью, долговечностью и высокой мощностью.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий