Порядок регистрации ООО и помощь в оформлении СРО для ИП и предприятий

Порядок регистрации ООО

Законодательный порядок регистрации ООО требует обязательного внесения данных о создаваемом предприятии в государственный единый реестр. Данная процедура имеет несколько четко регламентированных этапов, результатом прохождения которых становится полученное свидетельство о регистрации фирмы. После получения данного документа можно получить свидетельство СРО для ИП или ООО.

Любая регистрация начинается с выбора благозвучного и уникального названия для создаваемой фирмы. Именно непохожесть и яркость названия помогает успешно вести будущий бизнес. Далее выбираются учредители предприятия и распределяются их долевое участие в уставном капитале и будущей прибыли.

Выбор одного или нескольких учредителей, а также видов деятельности для фирмы имеет в каждом случае свои плюсы и минусы, поэтому данный вопрос нуждается в хорошем обдумывании. Если по выбранным видам деятельности нужны допуски СРО для ИП или фирмы, потребуется также вступление созданного юридического лица в некоммерческое партнерство.

Также важным моментом для создаваемого предприятия является выбор его официального местонахождения, то есть юридического адреса. Для регистрации потребуется гарантийное письмо от владельца помещения о предоставлении данной площади в аренду и копия свидетельства о собственности на помещение. Данный адрес будет фигурировать абсолютно во всех документах созданной фирмы.

Следующий шаг, который предусматривает порядок регистрации ООО , – подача заявления в ИФНС по месту нахождения создаваемой компании. В списке бумаг, пакетом подаваемых на регистрацию:

 Квитанции об оплате госпошлины и выдачи копий устава.

 Заполненное и распечатанное заявление Р11001.

 Прошитый устав и его копии (требуются для открытия счета в банке). При этом следует особенно внимательно составлять устав – название, адрес и виды деятельности в нем должны точно совпадать с информацией в заявлении.

 Решение о создании ООО (или протоколы общего собрания и договор об учреждении).

 Заявление на упрощенное налогообложение.

 Заявление на выдачу копий устава.

 Доверенность на подачу и получение документов (если требуется помощь специалистов по регистрации).

Через неделю после передачи бумаг в ФНС, она выдает свидетельство о регистрации или мотивированный отказ в регистрации. Для того чтобы гарантированно быстро и без отказов зарегистрировать фирму, потребуется помощь опытных специалистов, знакомых с нюансами регистрации. Также квалифицированные юристы оформят СРО для ИП или ООО.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий