Выбираем ноутбук для игр

Ноутбуки уже давно стали важным атрибутом повседневной жизни, и сильно упали в цене за счет планшетных компьютеров. В этой статье мы расскажем, как выбрать игровое устройство среди современного ассортимента и мобильных компонентов.

igrДа, правильно кто-то сказал, что все упирается в выбор деталей. Это процессоры, видеокарты, обеспечивающие производительность ноутбуков, а ведь за счет них она становится сравнима с настольными компьютерами. Итак, как же нам с вами выбрать ноутбук, который сможет справиться с интересными игрушками, при этом показав разумные цены. Если мы уже решили, что ноутбук будет игровым - это половина проблемы. Дальше стоит приступать непосредственно к самому выбору.

Есть такая вещь как ультрабук, что является самой современной разновидностью ноутбука. Такой ноутбук - это всегда очень тонкое устройство, лёгкое и весьма производительное. Весьма популярными такие ультрабуки стали в середине 2012 года - тогда толщина их корпуса равнялась 1 сантиметр, а вес был всего ничего, это 1.3 кг. Видели ли вы еще когда-нибудь такую крошку?

Внутри у таковой машины есть мощный двухъядерный процессор Intel Core, мощная оперативная память и скоростной твердотельный накопитель. Ультрабук - это диагональ дисплея в 11.6 дюймов, а бывает еще и в 14 дюймов. Самый оптимальный выбор - диагональ в 13 дюймов. Подробнее можно узнать на сайте, перейдя по ссылке http://www.becompact.ru/, где есть все об устройства для работы и развлечений, и о многом другом. Кстати, такие устройства еще и очень удобны для переноски.

Если выбирать именно современные ноутбуки, то лучшим считается Acer Aspire S3, а также Asus UX31A и Apple MacBook, но у нас немного иная цель - устройство для игры. Все это значит, что нам нужна в первую очередь очень высокая производительность, а значит придется пожертвовать компактным размером и весом. Самым лучшим разрешением считается FullHD (это обычно 1920x1080 точек), или же HD+ (его размеры 1600x900 точек) - надо понимать, что у современных устройств есть широкоформатные дисплеи; покрытия из глянца, не создающие отражений.

Выбирая буки, нужно обратить внимание на оперативную память. Самый актуальный объём - это 6 Гб. Для многих людей хватает и 4 Гб. А вот с процессором всегда оказывается сложнее - это приходится выбирать между AMD и Intel. Но тут вам самим придется решать, какие приложения и задачи интересуют, какие являются важными, а какие потребуют низкую производительность от техники. Помните, что важно обращать внимание на свои цели. Есть игры, которые не требуют мощности, так что им угодит самое простое устройство. Но если вы собрались стать заядлым геймером, то в этом случае придется потратить на технику хорошие деньги.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий