Как монетизировать свой блог?

Много людей поддавшись общему тренду, завели себе блог. Кто-то сделал это на бесплатных площадках, кто-то на платных, но все его создали с целью рассказать людям о своем хобби, увлечении или о чем-нибудь еще. Но не все знают, что с блога можно получать прибыль, которая может сравниться с вашей зарплатой. Предлагаю вам узнать эти способы.

http://www.seo-agency.ru/kontekstnaja-reklama/

1. Контекстная реклама

Вы можете разместить на страницах своего блога блоки с контекстной рекламой. Когда посетитель вашего блока кликает по рекламе, вы получаете за это определенную сумму. Итоговая сумма дохода напрямую зависит от посещаемости блога, хотя, что тут говорить, любой способ монетизации требует большого количества посетителей для нормального дохода. Основными площадками, где можно зарабатывать на контекстной рекламе являются Яндекс Директ и Google AdSense.

2. Баннерная и тизерная реклама

Этот способ похож на предыдущие, но вместо текстовых объявлений на вашем блоге будут размещаться графическая рекламе в виде баннеров или тизеров (картинка и текст). Такой способ монетизации подходит для блогов с развлекательным направлением.

3. Рекламодатели

Если ваш блог относится к той категории, которая будет интересна рекламодателю и имеет достаточное количество посетителей, то рекламодатель может предложить вам деньги в обмен на рекламирование его товара в виде отдельной статьи или ссылки на вашем блоге. Например, если вы на страницах своего блога рассказываете о новинках электроники, то потенциальным рекламодателем у вас может стать магазин аксессуаров к мобильной технике или вообще какой-то интернет-магазин такой техники. Это очень выгодно.

4. Продажа своих товаров

Если вы, например, на страницах своего блога рассказываете о секретах вязания или шитья, или любого другого направления, то вы можете зарабатывать деньги на продаже своих товаров или обучающих курсов. Если вы хорошо вяжете, то вы можете написать об этом обучающий курс и продавать своим посетителям. Также кроме курса можно продавать то, что вы вяжете в свободное время. Так как аудитория блога соответствует вашим продаваемым товарам, то покупки они будут совершать намного чаще у вас, чем на страницах какого-то блога о кошках.

Таким образом, вы узнали, что на своем блоге можно не только делиться полезной информацией и советами, но также и неплохо зарабатывать на разных видах монетизации. Если их грамотно соединять, то заработки могут заметно повыситься.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий