Что дает аренда терминального сервера.

Терминальные сервераЕсли необходимо обеспечить бесперебойную работу офиса удаленно, необходима поддержка компании IT-Lite, которой предоставляется аренда терминального сервера. Благодаря одному удаленному серверу легко и без проблем налаживается процесс на рабочих местах. Каждый пользователь получает свой рабочий стол, а также доступ к приложениям, с которыми ему приходится ежедневно работать: клиент-банк, программы для бухгалтеров, MS Office. Также обеспечивается скоростной доступ к интернету, а также ко всем рабочим файлам.

При необходимости возможно обмениваться файлами между пользователями локальных у удаленных компьютеров. Также возможно файлы выводить на печать, используя обменные буферы. Сервер компании IT-Lite надежно охраняется и в специализированном датацентре, располагаемом в комфортных условиях. К интернету обеспечивается доступ за счет интернет каналов, обладающих повышенной пропускной способностью. По желанию можно выбрать территорию расположения сервера. Зачастую пользователи предпочитают, чтобы сервер располагался на территории европейских стран. 

Очень актуальна аренда терминального сервера для компаний со штатом удаленных сотрудников. Каждый специалист может создавать на сервере свои файлы и сохранять в удобном режиме. Доступ к файлам может быть обеспечен с любого компьютера, ноутбука на любом расстоянии от офиса. Поскольку сам сервер располагается вне территории офиса, все данные можно надежно сохранить, не опасаясь вероятности взлома информации. Благодаря этому снижается риск потери секретных данных компании. 

Компания IT-Lite предоставляет возможность аренды терминального сервера на различных условиях. Можно выбрать как базовый вариант, так и более дорогие серверы, отличающиеся максимальной мощностью. Также на окончательную цену сервера влияет количество требуемых лицензий, благодаря которым обеспечивается терминальный доступ. Также отдельно заказывается система, обеспечивающая дополнительную безопасность доступа к сохраняемым данным. В этом случае сервер располагается в закрытой зоне доступа с зашифрованным соединением.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий