Как выбрать ортопедическую подушку?

В тот самый момент, когда вы приобретаете для себя новую ортопедическую подушку, вы полагаете, что отныне ваш сон будет наполнен комфортом и покоем, а ваше здоровье с этого момента будет существенно укреплено. На самом же деле, чтобы получить максимальный лечебный эффект от использования ортопедической подушки, необходимо четко соблюдать правила ее эксплуатации и правильно ее применять.

Если неправильно расположить свою голову на такую подушку, то лечебный эффект от нее будет полностью сведен на «нет», поэтому, прежде чем покупать ортопедическую подушку, узнайте, какие виды этих подушек бывают, как выбрать при покупке именно ту подушку, которая подойдет лично вам. Также узнайте, как правильно ее использовать у опытного специалиста, а не у продавцов, которым в принципе все равно, какую именно подушку вы у них приобретете.

Просто положите на нее голову и попросите своего спутника посмотреть на положение вашей головы на подушке на расстоянии. Вы в этот момент должны расслабиться, а ваш спутник должен убедиться, что линия вашего позвоночника, благодаря ортопедической подушке, выглядит ровной.

Но при этом не забывайте, что у каждого человека своя специфическая осанка, что каждое человеческое тело имеет свои индивидуальные особенности строения, поэтому при выборе такой подушки это также необходимо учитывать.

Например, у сильно сутулого человека при лежании на такой подушке не получится идеально ровной линии позвоночника. Но зато эта линия начнет постепенно выравниваться, если данный человек начнет использовать для сна именно такое оригинальное и комфортное приспособление. Комплекцию своего тела также необходимо учитывать при этом выборе.

Обратите внимание еще и на то, что сами ортопедические подушки бывают различных размеров и форм, и каждая из них может быть предназначена для каких-то конкретных оздоровительных целей. Высота подушки для людей с большим весом и ростом должна быть не более 16 см, но и не менее 14 см, а вот люди с комплекцией поменьше вполне смогут подобрать для себя комфортную подушку высотой до 14 см. Выемки и валики на подушках также должны иметь определенный размер.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий