Как заработать в интернете. Советы и рекомендации

Многие задаются вопросом: «Как зарабатывать в интернете деньги», и, наверное, ещё больше советов можно найти в ответ. Но, все ли они работают на ваше благо? Как можно не выходя из дома приобрести хоть какой-то начальный капитал? Попробую дать несколько скромных советов.

Так вот, 99,9% (а то и 100%) баннеров кричащих о том, как быстро заработать солидные деньги – развод. Также очень часто встречаются на различных форумах, в социальных сетях целые группы и команды людей, которые, якобы, знают формулу успеха заработка в сети. Формулы у них разные, но суть, в основном, сводится к тому, что вы должны вложить определённую сумму денег, за что, якобы, получите огромный доход. И опять же таки, всё это банальная ловушка, что бы выудить с вас, вроде бы, небольшую сумму денег, но в итоге заработать неплохие деньги на сотнях и тысячах попавшихся на уловки. Собственно, это тоже вариант заработка в интернете. Но, мы же говорим о честных и легальных методах.  Вот о них и поподробнее.

Во-первых, начнём с того, чем вы увлекаетесь и на что способны. Допустим, вы неплохо владеете «пером» или, хотя бы, имеете хорошую фантазию или хорошо разбираетесь в определённых отраслях. Тогда, при наличии терпения и, естественно, свободного времени, вы можете заниматься написанием статей для сайтов или печатных изданий (кстати, таким образом создаются многие журналы). Этот вид заработка в интернете может быть достаточно прибыльным и станет не дополнительным, а и, вполне возможно, основным.

Во-вторых, при наличии определённых навыков и знаний (или даже просто огромного желания), можно успешно заниматься разработкой, созданием или обслуживанием сайтов. Для этого не обязательно высшее образование. Можно, для большей уверенности, окончить соответствующие курсы, и потом лишь ваше усердие и целеустремлённость смогут дать результаты. На сегодняшний день неимоверно быстрого развития новых технологий этот метод заработка в сети – один из самых успешных и прибыльных.

Можно заниматься и менее привлекательным видом заработка, но зато более простым – спам. Хотя это грубо сказано, ведь не всегда с умом вставленная в нужном месте реклама или призыв может называться спамом. Такая работа не требует особо много фантазии (хотя бывают и исключения) и умственного труда. Только Ctrl-C и Ctrl-V. Но, опять-таки, что бы вашу работу оценили и поощрили, придётся поработать на совесть.

Это лишь малая часть вариантов легального и честного заработка в интернете. Не могу сказать, что это быстро, как нам часто обещают, но если уж начнёте добросовестно работать – плоды труда не заставят себя долго ждать. Ну и, как видим, легкость данных видов заработка в сети – понятие сравнимое и неоднозначное в каждом индивидуальном случае. Хотя, с другой стороны, что хорошее, приятное и не кратковременное в этой жизни нам даётся легко?

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий