Область применения и основные преимущества Digital Signage

Digital Signage является системой видеотрансляции, благодаря которой становится возможным создание сетевой рекламы на мониторах и целой сети корпоративного телевидения. Наиболее эффективны системы с сенсорными дисплеями в больших помещениях, где установлено много мониторов, транслирующих самые разнообразные программы центрального телевидения, запрограммированные ранее видеопотоки.

Благодаря использованию программ Digital Signage можно соединить видеоисточники в единую структуру, передавая видеоинформацию на большие расстояния с прекрасным качеством изображения. Рекламные и информационные сообщения, отображающиеся на экранах, могут быть самыми разнообразными: постоянно обновляемый текст, рекламные видеоролики, цветные слайды, которые постоянно сменяют друг друга. Таким образом, можно сказать, что Digital Signage – это настоящее средство коммуникации, передающее информацию, способствующее реализации товара, увеличению качества обслуживания, повышению узнаваемости бренда.

Применяются системы Digital Signage в различных областях жизнедеятельности человека. Они могут сбыть использованы в виде плазменных и жидкокристаллических панелей, сенсорных дисплеев, которые встречаются на вокзалах, в страховых компаниях, аэропортах, на выставках, в конгресс-центрах и т.д. Необходимы подобные экраны и в рекламном секторе. Довольно часто их можно встретить в торговых центрах, отелях, развлекательных центрах, гостиницах, в аптечной сети.

Данная система состоит из нескольких компонентов:

- аппаратное обеспечение, которое отвечает за воспроизведение контента (дисплеи, плееры);

- программное обеспечение (набор инструментов, который управляет всей системой в целом);

- сетевой сервер (дистанционное управление контентом, отображаемом на дисплеях, замена и обновление его кликом мышки).

Данная система имеет массу преимуществ и позволяет трансляцию разнообразных роликов на всех мониторах одновременно. Видеоинформация в данном случае может разной для каждого экрана, либо единой. К примеру, трансляционные панели в крупных торговых комплексах, благодаря которым покупатель получает информацию о товаре, которая принадлежит определенному отделу. К Digital Signage подключают сенсорные дисплеи, LCD, а также целые видеостены. Простое программное обеспечение позволяет отображать нужную информацию в интерактивном режиме, что очень важно для информационных систем вокзалов, аэропортов, так как происходит обновление сведений о прибытии, отправлении транспортных средств.

В учебных заведениях не обходится без мультимедийных досок объявлений в виде сенсорных дисплеев, отображающих расписание занятий, разнообразные изменения, проводимые мероприятия. Использование сенсорных мониторов позволяет определять очередность клиентов и в медицинских и в финансовых учреждениях.

К основным преимуществам сенсорных дисплеев  Digital Signage можно отнести простоту в обращении. На экране можно найти сведения о конкретном объекте, системе поиска. Яркость и красочность экранов привлекает население, что повышает эффективность видеоинформации. В настоящее время подобные сети распространены и не останавливают свое развитие, внедряясь во все сферы жизнедеятельности людей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий