На что обратить внимание при выборе провайдера?

СтарлинкОт скорости интернета зависит комфортный просмотр фильмов в режиме онлайн, посещение веб-страниц, скачивание самых разнообразных файлов. Но высокоскоростной доступ в интернет – это далеко не единственный показатель качественной связи, определенную роль играет пинг, отсутствие обрывов и лагов.

Провайдеры, рекламируя свои услуги, прежде всего заостряют внимание клиентов на скорости приема информации. При этом может умалчиваться скорость передачи информации – крайне желательно, чтобы она была примерно равной скорости приема. Некоторые провайдеры, особенно в отдаленных регионах страны, предлагают пользователям интернет соединение с использованием технологии Dial-up – с помощью модема и телефонной сети. На практике входящая скорость будет весьма приемлемой (до 20 Мбит/с), но исходящая – очень скромной, максимум 1 Мбит/с.

Поэтому лучше выбирать провайдера, предлагающего услуги на основе технологии Ethernet – параметры входящей и исходящей скорости равновесны, при этом максимальное значение может достигать 100 Мбит/с. Одним из таких провайдеров является Старлинк – безлимитный интернет Старлинк позволяет получать доступ к мировой сети в Москве на скорости до 100 Мбит/с. С такой скоростью подключения не потребуется хранить на жестких дисках или флэшках фильмы, программы или видеоролики – вся эта информация будет всегда доступна на компьютере или же другом устройстве в режиме онлайн.

При этом скорость соединения зависит не только от выбранного тарифного плана или же технического потенциала провайдера – определенную роль сыграет расположение запрашиваемого сервера, а также текущая загрузка сети в момент запроса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий