Несколько секретов стройной фигуры

Стройная фигура – мечта не только многих женщин, но и мужчин. Существует бесчисленное множество диет и упражнений, а достигнуть результата почему-то получается не у всех. В первую очередь следует ознакомиться с основными правилами не только поддержания стройной фигуры, но и поддержания здоровья организма в целом. Например, весьма полезно выпивать после пробуждения стакан очищенной воды.

Возможно, для этого придется приобрести гейзер фильтры для воды, но эта простая привычка полезно сказывается на состоянии здоровья. А ведь идеальную фигуру и здоровье необходимо поддерживать на протяжении всей жизни!

Питание и активный образ жизни

Основа любой стройной фигуры – сбалансированное и правильное питание. Именно поэтому диеты не приводят к положительному результату. Организм должен получать достаточное количество необходимых ему микроэлементов и витаминов, а диеты их только ограничивают. Кстати, особое внимание стоит уделить завтракам. Именно они обеспечивают организм энергией на целый день. Идеальное количество принятий пищи – около 5, но небольшими порциями.

Сразу после еды не рекомендуется много пить, так как это затрудняет пищеварительный процесс. Выпивать воды в среднем рекомендуется около 1, 5-2 литров в день.

Если вы хотите избавиться от жира на животе, качать пресс будет недостаточно. Уменьшить объем в районе талии помогут упражнения Кегеля или постоянное втягивание живота. Эти упражнения должны выполняться в течение всего дня, а не только в тренажерном зале. Для бедер самыми универсальными и удачными упражнениями считаются приседания и махи, а для икр – растяжка.

Не обязательно ограничивать себя в еде после 18. 00. Достаточно не объедаться за 3 часа до сна, эффект будет заметен уже через короткое время. Кстати, отлично увеличивает метаболизм и улучшает кровообращение обычный контрастный душ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий