Особенности файлообменников – для чего нужны такие сервисы?

Файлообменники – это полезные сайты или их часть, на которую каждый пользователь глобальной паутины может загрузить собственный файл, а затем получить адрес-ссылку на его скачивание в сети. Все, что вам останется после этого, просто отослать эту ссылку тому, кому вы хотели бы переслать сам файл. Получатель нажмет на нее, и получит возможность скачивания файловой информации (музыка, картинка, текстовый документ, видео и так далее) к себе на ПК. Кроме того, ссылка может быть опубликована в социальной сети, на форумах и блогах, на сайтах и т.д. Другое название файлообменника - файлхостинги (файловые хостинги).

Не слишком понятно? Тогда представьте себе, что вы снимали на видеокамеру, допустим, свадебное торжество. После празднования, вы загрузили видео на собственный компьютер. Однако размер данных настолько велик, что переслать их, к примеру, на э-мейл счастливым молодоженам у вас не получается. Как быть? Просто загрузить видео на бесплатный файловый хостинг, после чего разослать ссылку на э-мейл всем, кому это необходимо.

В настоящее время в глобальной сети можно найти множество файлообменников. Часть из них является бесплатной, другая – платной. Есть как очень известные, так и не популярные вовсе. Разумеется, те, что предлагают бесплатное скачивание, пользуются наибольшим успехом.

Нередко случается и так, что сайты, к примеру, те, что дают возможность скачать кино, предлагают пользователям скачивание с различных файловых хостингов. Для чего это необходимо? Для того, чтобы вы могли выбрать наиболее удобный для вас. Ведь каждый файлообменник имеет свои особенности. Однако есть у них и кое-что общее. Допустим, большое количество рекламы и время, которое необходимо выждать перед тем, как вы получите адрес-ссылку на файл.

Опасаться рекламных баннеров не стоит. Но нам бы хотелось предостеречь вас от того, чтобы вы, во время ожидания, переходили по ним. Ведь в этом случае вы рискуете получить на свой компьютер не необходимый файл, а вирус. Ну и последний важный момент, если вы ищите более высокую скорость скачивания - выбирайте платный файлообменник.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий