Социальные сети – каким образом они влияют на нашу жизнь

Социальные сети сегодня стремительно наполняют нашу жизнь, различного рода, метаморфозами. Интернет давно превратился, в поле для раздора для одних, и возможность, воплощать свои идеи для других. Если говорить о социальных сетях, как о феномене современного общества, то они привносят в нашу жизнь, как хорошее, так и плохое. Никто не станет спорить с тем фактом, что соцсети, более чем существенно влияют на нашу жизнь, и за примерами далеко ходить не надо, – кого-то увольняют с работы за пошлые фотографии в сети, других, выискивают правоохранительные органы, за то, что те, выложили ролик, порочащий честь и достоинство другого человека. Таких примеров масса, не стоит их перечислять все, но суть такова, что публичные социальные сети, это предмет общественного сознания.

Интернет, и в частности, социальные сети, стали новой вехой, в первую очередь, для сегодняшней молодежи. Благодаря социальным сетям, подростки и тинейджеры, активно ведут форумы, загружают искрометные видеоматериалы, делятся фотографиями со своими друзьями, а кто-то даже зарабатывает на этом. Старшее же поколение не слишком проявляет интерес к социальным сетям, хотя с каждым годом, в России, таких людей становится все больше. Люди с советским прошлым сетуют на то, что сегодняшние дети, мало общаются вживую, и в этом действительно есть своя доля правды. Живое общение и социальные сети, – все это можно совмещать в определенной мере, но, если подросток отдает предпочтение виртуальному диалогу, а не живому вербальному, то это, конечно же, не несет ничего хорошего.

В социальных сетях существует огромное количество всевозможных сообществ, которые по-разному расцениваются самим обществом. Создать сообщество, в той или иной социальной сети, не составляет труда даже школьнику, достаточно знать, – чему оно будет посвящено. Общение в социальных сетях, сообщества на различные рода темы, – все это важная составляющая современного мира, и Россия здесь не исключение. С каждым годом социальные сети пополняются все новыми пользователями, в них регистрируются даже те люди, кто и толком не знают, что такое интернет. Самые популярные соцсети в России предлагают своим пользователям, огромное количество всевозможных услуг. На сегодняшний день, даже мэры городов и губернаторы областей, все они имеют доступ к социальным сетям, там же, общаются с людьми и решают порой самые сложные вопросы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий