Приложения для учета финансов: учимся экономить личные средства

Вопрос учета и экономии финансов актуален для любого человека, заинтересованного в собственном благополучии. Отрицательная динамика в экономике, переменчивость в «настроении» работодателя, отсутствие гарантий со стороны частных сфер бизнеса и государства – все это лишь вершина «айсберга» общей финансовой нестабильности.

finВполне естественно, что в подобной ситуации воспользоваться возможностью обеспечить себе личную финансовую состоятельность не откажется ни один человек. Тем более в случае, когда сделать это можно посредством смартфона и соответствующего мобильного приложения.
Итак, если iPad, iPhone или Android-смартфон – в наличии, а желание планомерно следить за личным финансовым состоянием, сократить ненужные расходы путем разумной экономии и накопить резервные средства – присутствует, осталось лишь подобрать мобильное приложение для учета финансов. К примеру – Family Mobile от ООО «Сэнюэл» или CoinKeeper от i-Free – отзывы об этих продуктах встретить в сети можно наиболее часто.

Family Mobile: программный продукт для ведения семейного бюджета
Программа Family Mobile – эффективный и простой инструмент, позволяющий научиться вести учет семейного бюджета правильно. Продукт предназначен для использования на iPhone, смартфонах с Android и Windows Phone, а также для iPod Touch. Среди возможностей Family Mobile:
• Доступ к ежедневно обновляемым котировкам драгоценных металлов, акций и
валютным курсам.
• Отображение статей доходов/расходов посредством гибкой системы счетов.
• Составление бюджета на 30-дневный период.
• Планирование и учет доходов/расходов пользователя.

Помимо этого, разработчиками предусмотрена возможность синхронизации Family Mobile с программами Family Standard и Family Pro (на платной основе).
CoinKeeper: учет и планирование без лишних трат!

ООО «Айфри» предлагает собственное видение того, как пользователь может не только планировать свои поступления и расходы, но и приумножить личные средства. Прежде всего, приложение CoinKeeper обеспечивает синхронизацию участвующих в работе устройств – iPhone и смартфонов на Android. При разработке продукта особый упор был сделан на интуитивный интерфейс, позволяющий качественно улучшить характеристики и ценность приложения для потребителя. Отметим и иные особенности CoinKeeper:
• Главный экран реализован в виде сводки важнейших составляющих бюджета –
состояния текущих счетов, доходов и расходов.
• Автоматизированный расчет бюджета.
•Рекомендация сократить расходы путем цветовой индикации иконок
соответствующей категории.
• Возможность установить цель для накопления средств.
• Напоминание о необходимости произвести тот или иной плановый платеж.

Безусловно, все возможности CoinKeeper от i-Free (отзывы пользователей говорят о
растущей популярности данного приложения) можно перечислять достаточно долго.

Более подробно об этом и других продуктах разработчика вы сможете узнать на
официальных ресурсах «Айфри».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий