Выбираем ЧОП правильно

В настоящее время в нашей стране существует более тридцати тысяч предприятий, chopпредлагающих охранные услуги. В их штате работает более восьмисот тысяч человек. Современные ЧОПы, в том числе и охрана сочи, охраняют самые разные объекты по всей стране. Безусловно, сам факт наличия такого существенного количества предложений — это не только плюсы, но и определённые минусы. Увы, есть некоторые из них, которые недостаточно добросовестно выполняют свои обязанности. Каким же образом подходить к выбору ЧОП, на что обращать внимание в этом случае?

Скорость реагирования

Есть один очень важный фактор, который определяется расстоянием расположения группы быстрого реагирования от объекта охраны. Некоторые предприятия реагируют быстрее других, поэтому всегда есть выбор. Не секрет, что промедление порой имеет жизненно важные последствия, именно по этой причине скорость приезда охраны и является столь значимой. Оптимальный показатель:

  • в случае квартир — 15 минут;
  • загородного дома — 20 минут;
  • магазина — не более 10 минут.

Как правило, ценовая политика ЧОП одного региона является одинаковой, различия очень незначительные. Демпингом могут заниматься лишь те из них, у которых отсутствует качественная техническая база, а в штате не хватает сотрудников высокой квалификации. Если цена слишком невысокая, самое время насторожиться. Завышенная цена предлагается брендовыми предприятиями, обладающими серьёзной клиентской базой. Нужно понимать, что большое количество объектов охраны может распылять силы ЧОП. Выбирайте что-то среднее, это гарантирует вам хорошее обслуживание и приемлемую цену.

Фактор размера предприятия

Самым лучшим вариантом надо считать предприятия чоп сочи, которые могут предоставить услуги нескольких групп быстрого реагирования. Это позволяет уменьшить вероятность неприбытия сотрудников на объект из-за того, что они находятся в другом месте. При этом время реагирования становится меньшим. И не забывайте о правильном заключении договора, в котором должны быть прописаны все нюансы сотрудничества.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий