Веб-дизайн, который стоит попробовать при создании сайтов

Создание сайта уже давно не является сложной проблемой и при помощи современных CMS можно получить сайты любой сложности и c  любым функционалом. Так же CMS позволяют создать сайт за короткое время, и буквально через несколько минут начать им пользоваться. Но у этих систем один небольшой недостаток, это отсутствие возможности получения уникального дизайна веб-страниц. То есть создателю сайта необходимо самостоятельно создавать уникальный дизайн и реализовывать его на созданном сайте.

Современных и популярных направлений в веб-дизайне существует большое количество, и разобраться в них  на первый взгляд не так уж сложно. Можно разобраться самому или обратиться в вебстудию gs-studio.com Нужно понимать, что определенный дизайн для сайта  стараются делать исключительным и запоминающимся. Поэтому об самых интересных направлениях стоит поговорить более подробно.

Ландшафтный дизайн, его еще называют горизонтальный веб-дизайн. Смотрится такой дизайн очень ярко и оригинально, а в совокупности с фиксированным позиционированием элементов дизайн веб-страницы запомнится огромному количеству посетителей. При создании горизонтального дизайна в качестве фонового изображения желательно использовать фотографию хорошего разрешения, смотрится это очень эффектно. Используется ландшафтный веб-дизайн чаще всего при оформлении персональных страниц, сайтов-визиток и портфолио. При реализации такого дизайна стоит присмотреться к многоколоночному размещению контента, в некоторых случаях смотрится очень красиво.

Новое и интересное направление в веб-дизайна, flat-дизайн, привлекает все большее внимание современных веб-дизайнеров. Flat-дизайн с огромной скоростью захватывает страницы популярных порталов и ресурсов. Особенность flat-дизайна заключается в создании ощущения плоскости и удобного восприятия контента. При использовании такого дизайна нужно забыть об использовании теней, глубины текста и прочих дополнительных эффектов. Все внимание нужно направить на красивую типографику, обеспечения удобного восприятия контента и работу со стилями веб-страницы.

Особое внимание нужно уделить не так давно бывшему новинкой, а теперь считавшимся правилом хорошего веб-дизайна адаптивному дизайну. Этот дизайн позволяет обеспечить веб-сайта возможностью привлекательного отображения на всех видах устройств, которые обеспеченны браузером. То есть сайт будет отображаться как на экране широкоформатного монитора, так и на экране мобильного телефона. Использование такого дизайна очень рекомендуется и дает возможность посетителям сайта просматривать его с любого устройства.

Вот такие современные направления, которые уже начали плотно входить в современный веб-дизайн. Если создаваемый сайт обзаведется одним из таких веб-дизайнов, то посетители будут считать его отвечающим современным требованиям и идущим в ногу со временем.

Стоит добавить, что особое внимание нужно уделять типографике на сайта. От красивой типографики и правильно примененных шрифтов может зависеть многое и даже дальнейший успех сайта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий