Социальные сети в жизни человека

На сегодняшний день трудно представить жизнь человека без социальных сетей. Социальные сети целиком и полностью погрузилась в жизнь человечества. Социальные сети не имеют каких-либо возрастных ограничений. Люди со всех уголков мира пользуются различными социальными сетями.

Как правило дети пользуются социальными сетями в качестве развлечения. Подростки же пользуются иными возможностями социальных сетей. Общение с друзьями, новые знакомства, обсуждение интересующихся тем, комментарии и т.д. Очень популярное занятие - это выкладывать свои фотографии на свою страничку в соцсетях. С помощью социальных сетей человек всегда находится в центре событий, всегда в курсе любых новостей.

Общение для подростков является основным условием чтобы сформировать свою личности. И все чаще подростки заменяют реальное общение с друзьями на виртуальное. Общаться в сети проще, ведь человек презентует себя так как хочет. Так же можно создать образ идеального человека, которому можно рассказать о своих неудачах, проблемах. Это влечет за собой серьезные последствия.

Какими бы полезными свойствами не обладали социальные сети, стоить заметить, что они обладают и серьезными негативными недостатками.

Первое, о чем говорится – это трата большого количества времени. Человек все время находится в соцсетях. Там он слушает музыку, общается, знакомится и т.д.

Во-вторых – вся информация, которая попадает в интернет становится доступной для всех. Все переписки, фотографии, комментарии и тому подобное остается в Интернета навсегда.

Самое главное – это то, что общение подростков происходит в социальных сетях, то это может привести к неумению адаптироваться в обществе. И родителям необходимо решать эту проблему. Для этого необходимо искать какую-то альтернативу. Например, помимо учебы, можно заниматься спортом, ходить на какие-то секции, где ребенок (подростка) так же сможет общаться, знакомится, только в реальном мире, а не виртуальном.

Интернет-общение должно быть дополнением в жизни человека, а не является основным занятием человека.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий