Опасности для блоггеров

Хорошо, когда есть собственный блог! Есть, куда выкладывать мысли, делиться переживаниями с подписчиками, ощущать свою значимость - ведь твои творения читают, ждут!

Ну а когда блог уже станет достаточно раскрученным, можно иметь ещё один приятный бонус - доход от размещения рекламы.

В общем, красота: пиши себе потихоньку, зарабатывай...

Но подводные камушки обозначатся относительно быстро. Как только блог наберет популярность, появятся и злопыхатели. И самые опасные из них - другие, менее успешные блоггеры. От зависти к конкуренту они способны на многое.

Обида понятна: их-то блоги за год едва сотню постоянных читателей набрали. А тут, на тебе - приходит новичок и за полгода доводит своё детище до весьма популярного! Так нечестно, решают злопыхатели. И самые примитивные из них начинают оскорбления в комментариях оставлять. Но это мелочь, можно пережить.

Однако есть товарищи, действующие хитрее. Они оставляют на постах (скажем месячной давности, куда блоггер уже редко заглядывает), призыв к запрещенным действиям, рекламу противозаконных веществ. Пишут с фэйка. А дня через 3 делают скрин своего же комментария и отправляют администрации. Типа, "Этот блоггер не удаляет запрещенное!"

Или вот - спрашивают у хозяина блога в комментариях: "А как ты относишься к волонтёрам? Поддерживаешь ли их?" Естественно, блоггер пишет: "Конечно, эти люди молодцы! Было бы их побольше!"

Получив ответ, завистник тут же редактирует своё сообщение, меняя слово "волонтеры" на "наркоманы", "педофилы" и т.п. Делает скриншот и отправляет жалобу: "Блоггер - злодей!"

Есть ещё множество способов заставить пишущего конкурента уйти в подполье, свернуть его детище.

Поэтому мой совет всем публичным авторам - сразу же, моментально перекрывайте доступ к своему ресурсу завистникам! Блокируйте их профайлы, баньте по IP, если есть такая возможность. В противном случае можно лишиться блога, стабильно приносящего доход.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий