Непрямое общение.

Общение людейРассматривая жизнедеятельность людей, можно заметить, что будут явно выделяться два основных их контакта с окружающим миром. Это контакты с живыми созданиями и с природой.

Общение людей между собой характеризуется взаимным обменом информации.

Группу людей проживающих рядом, связанных едиными интересами и целями, называют сообществом. В каждом сообществе взаимно обмениваются знаниями о мире, приобретая новые умения и способности. Людское общение здесь может быть разносторонним. Прямое общение происходит при помощи голосовых связок, рук, головы, туловища. Непрямое общение может быть с помощью необходимых средств или же предметов. Например, природными предметами – это отпечаток на земле, или культурные - это радио, телевидение, печать, интернет и др. Тип общения бывает разным. Это деловое или индивидуальное, целевое или инструментальное общение.

Общение в социальных сетях наиболее любимое и популярное сегодня. Каждый человек посещает разные форумы или сайты, где ведет переписку. В сети человек без стеснения свободно общается и пишет все то, что не смог бы сказать при встрече. В сети есть возможность найти одноклассников, старых знакомых и друзей, с которыми взаимосвязь была давно утеряна, которых можно было встретить случайно, но при встрече не узнать.

Время при общении проходит быстро, можно и не заметить, как проходит день. Общение – это основной механизм совместной жизни всех людей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий