Во что превратились социальные сети и что с ним будет?

Когда-то социальные сети были элитарным местом. Именно здесь первые пользователи интернета могли воспользоваться возможностями глобального пространства, чтобы писать сообщения. В дальнейшем проходило время, и тенденции социальных ресурсов менялись. Если раньше в социальные сети можно было попасть по приглашению зарегистрированного пользователя, то в связи с большой популярностью доступ открылся для всех. Аудитория постепенными темпами начала моментально расти. Все это положительно складывалось для сайтов.

Социальные сети в то время превратились в гигантские медиапорталы, в которых появилось миллионы тематических групп и миллиарды терабайтов мультимедийной информации. Все эти этапы видело более 60% пользователей интернета. Но время легкого развития для социальных сетей прошло. Теперь задается вопрос, что через 10 лет будут представлять, из себя социальные сети? Могут ли они стать не просто медиа порталом и коммерческой площадкой, но и тем инструментом, который способен заменить паспорт человека?

Тенденции к тому, что социальная сеть становиться инструментом государства есть. Ознакомимся со следующими пунктами:

  • Финансы. 2 года назад все социальные сети мира внедрили функцию денежных переводов. Теперь пользователю следует оставить собственные банковские данные, чтобы другому пользователю перевести "N" сумму денег на счет
  • Ответственность. В некоторых странах мира складывается такая тенденция, что за свободу выражения собственного мнения может наступить ответственность перед государством. Момент такой может наступить даже, когда пользователь размещает посты на тематики, в которых в обычном обществе запрещено говорить
  • Личная жизнь. Социомобильные люди выкладывают очень много о себе информации. Пользователь, таким образом, соглашается на то чтобы, о нем могло узнать государство, злоумышленники и прочие личности.

В таком случае можно прийти к выводу, что социальная сеть способна стать ID документом, который будет необходим пользователям при трудоустройстве, переезде за границу или проверки на честность и добропорядочность человека.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий