Создание видеороликов

Ежедневно многие интернет пользователи тратят значительное время на просмотр различного видео. Изготовление видеороликов – отличный способ самовыражения, а иногда – и заработка денег. Однако это непростой и трудоемкий процесс. Существует несколько простых рекомендаций, которые могут помочь создать яркий и интересный материал.

Первое на что стоит обратить внимание – качество видео. Вне зависимости от тематики создаваемого вами продукта, чем четче и красивее картинка, тем больше шансов у вашего творения обрести популярность.

Второе – четкость звука, постановка голоса, если вы комментируете видео. Общеизвестно – что человек воспринимает все окружающее с помощью нескольких органов чувств. И если речь идет о видео - то это зрение и слух. Звуковое сопровождение должно быть отчетливым, хорошо вписывается в общую тематику видео, если же речь идет о голосе – он должен быть звучным, хорошо поставленным. Картавая, глухая или писклявая речь крайне отрицательно воспринимается зрителями.

Не менее важную роль играет и софт. В большинстве случаев монтаж видео с помощью специальных программ улучшает ваше творение, в некоторых случаях он попросту крайне необходим. Простая и удобная программа для обработки видео, с наличием множества функций – залог успеха. При этом не следует злоупотреблять различными видеоэффектами, все должно быть в меру.

В целом, создание видео и его видеомонтаж – это настоящее искусство, на тему которого пишутся книги. Но, даже придерживаясь простых выше описанных рекомендаций, со временем вы сможете создать качественный и интересный продукт.

1 ответ

  1. Николай
    Продакшн-студия "Компас" — профессиональный рекламный продакшн в Москве более чем с десятилетним опытом! Мы создаем рекламные ролики продуктов и услуг, имиджевые видеоролики для компаний, корпоративные фильмы для бизнеса, снимаем вирусные ролики для YouTube и музыкальные клипы музыкантам, производим компьютерную 3д-графику, 3д-анимацию и инфографику.

Оставить комментарий