Общение без лиц

Как много раз в жизни, бывало так, что наши мысли и чувства не так воспринимали через социальные сети? Наверно, много. Вроде мы вкладываем одно значением своим словам, подкрепляем их определёнными смайликами, но все равно собеседник понял по своему и ушел из сети. Странно... но жизненно. Социальные сети - это одно из основных способов общения в настоящее время. Мы проводим за ними от 1 часа и более, постоянно просматривая новости, общаясь, просматриваем страницы друзей и т.д. Но стоит ли тратить на них столько времени? Однажды у меня сломался телефон, и я никак не могла попасть в интернет.

Под вечер мне стали звонить знакомые и спрашивать, что у меня случилось и почему так долго не захожу в сеть? Хм, получается если человек долго не сидит в интернете, то с ним определенно что-то случилось? Может он настолько хорошо проводит время, что он просто забыл о социальных сетях?! Но нет, в основном мы начинаем думать о плохом. Социальные сети в настоящее время стали показателем человека. Чем больше человек выложил фотографий с каникул, работы, путешествий - тем он счастливее. Он много времени проводит в интернете - наверное у него много друзей, с которыми необходимо больше переписываться и т.д. Вскоре социальные сети будут показателем благосостояния человека...Это ли не ужас?

Но спросите себя, неужели вы себя так чувствовали несчастным, когда не могли зайти в контакт или одноклассники? У вас была "ломка" от того, что вы не общались с друзьями в социальной сети? На этот вопрос каждый ответит по своему. Но если посмотреть, то сокращая время на социальные сети, мы экономим большое количество времени, которого казалось немного. Мы начинаем больше общаться с близкими, ездим чаще к друзьям, гуляем, думаем и лучше спим. В общении нас начинают понимать правильно, а если что-то не до поняли, то поясняем и т.д.

Социальные сети очень полезная вещи, если научится ей правильно пользоваться, делая себе ограничения по времени, хотя бы один час в сутки. И мы даже не заметим, как много шелухи ушло из нашей жизни, а осталось только нужное и важное.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий