Почему многие владельцы сайтов отдают свое предпочтение хостингу VPS?

С появлением виртуальных серверов ВПС, которые могут работать в общих аппаратных средствах, многим владельцам сайтов стало проще оперировать своими интернет-ресурсами. Данные виртуальные хостинги, тем не менее имеют много общего с выделенными серверами. VPS сервер – это виртуальный собственный сервер, который представляет собой программу, разделяющую физический носитель данных на несколько независимых виртуальных частей. Такая разбивка серверов на виртуальные части доступна не только в системе Windows, но и на Unix, а это дает возможность создавать эквивалентную программу из программного обеспечения собственной конфигурации и переносить ее на выделенные части сервера.

vpsСледует отметить, что любой VPS имеет как минимум один, а при желании и несколько собственных IP. Благодаря этому осуществляются входящие, а также исходящие соединения. Наличие выделенного уникального сетевого адреса дает возможность продолжать работу на отдельных виртуальных частях сервера, даже если какой-то из VPS подвергся блокированию. Еще одним преимуществом ВПС является то, что его гораздо быстрее можно перезагрузить, чем на другом хостинге. При этом цена его относительно невысока, а работа отличается стабильностью и надежностью.

Какой выбрать хостинг для сайта, VPS или самый обычный?

Как известно, приложения и интернет-ресурсы других клиентов оказывают непосредственное влияние на собственный сайт – это является главным недостатком обычного хостинга. Данный факт может замедлять работу ресурса и сказываться на его надежности. Достаточно всего одному приложению выйти из строя, как тут же приходится перезагружать весь сервер, а это может вызвать массу неудобств.

Чего нельзя сказать о хостинге VPS, защищающем каждый отдельный сервер, благодаря имеющимся ключевым ресурсам. Основное преимущество данного вида услуги заключается в том, что объем памяти на ВПС остается неизменным, независимо от востребования дополнительного места хранения информации другими виртуальными серверами. Необходимо также отметить и другие преимущества этой услуги:
- независимость от других владельцев интернет-ресурсов;
- возможность подключения почтовых ящиков в неограниченном количестве;
- очень удобная и понятная даже школьнику панель управления;
- возможность для установки DNS-сервера.

Руководствуясь вышеперечисленными преимуществами, каждый может выбрать для своего сайта подходящий хостинг. В интернете большое количество компаний, где можно приобрести такой сервис, и одна из них – это РЕГ.РУ. Эта организация периодически проводит акции, что позволяет воспользоваться многими услугами со скидкой, и это несмотря на то, что стоимость их и так невысока.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий