Борьба за пользователей. Почему соц сеть Телеграмм стала опасной для государства?

Социальные сети позволяют нам общаться непринужденно со всем миром в любое время дня и ночи. Без них мы никуда. Есть определенная линейка социальных сетей, без которых общение не будет общением. К этой линейки можно будет отнести Вконтакте, Одноклассники, а также корпорацию Mail.ru. Эти гиганты на рынке Рунета на самом деле очень серьезные личности и без них никуда не может просто так пойти социальное общение.

Но есть один игрок, которого вышеприведенные сети особо не любят это новая сеть социальная Павла Дурова под названием Телеграмм. ФСБ на сегодняшний момент замечается, что данная социальная сеть является по праву опасной и может разрушить, по мнению государства, целостность страны. Так все же давайте разбираться и смотреть чем социальная сеть не приглянулась государству:

Анонимность. В социальной сети Телеграмм нет никаких форм, при которых надо заполнять формы ФИО, дату рождения, город и прочее. С какой-то стороны это напоминает сеть Яна Кума what's up, но в сети Дурова все еще проще полная анонимность, в любой момент можно удалить личную форму в данной сети и информация о пользователе может полностью исчезнуть

Контрабанда. Есть версия, что Телеграмм становиться подобием даркнета тайного интернета, при котором за деньги можно купить все от легких синтетических наркотиков, до оружия. Минобороны РФ было установлено в свое время, что действия злоумышленников в Сирии по доставке и покупке оружия происходят через Телеграмм

Нет кодов. Социальная сеть Телеграмм не имеет специального кода для хранения всей текстовой переписки. ФСБ считает, что код Дуров скрывает, и не выдает его. По мнению Дурова код храниться на устройствах пользователей и только с их разрешения может быть разглашен. Так ли это на самом деле неизвестно.

Несмотря на то, что на социальную сеть Телеграмм очень много волн подбрасывает из стороны в сторону, можно будет говорить о том, что сеть будет жить. Большое обилие возможностей для маркетологов и огромное количество бесплатной музыки и видео. Все это дается пользователям в неограниченном формате и за несколько лет привлечет из-за своей темной популярности жителей стран Европы, Северной и Южной Америки, а также Азии на собственный рынок.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий