Общение в двадцать первом веке – уклон на виртуальность.

ОбщениеНесмотря на интернет, на его почти неограниченные возможности, человек, все-равно, нуждается в общении. И с этим сейчас стало намного проще. Соблюдая требования безопасности, не выходя из дома, можно найти друзей на любой вкус, по различным интересам.

Есть возможность общаться, конечно, и на форумах узкой направленности, но на начальном этапе лучше всего подходят социальные сети. На фейсбуке, в одноклассниках, вконтакте, в твиттере намного проще, например, получить информацию о туристической поездке: выбрать страну, отель, экскурсии, почитать отзывы. При необходимости, задать любой вопрос и получить ответ.

Или возьмите выпускников школ, институтов. Большинство из них имели возможность встретить своих друзей только на встречах, проводимых далеко не регулярно. Сейчас же такая проблема отсутствует. Зарегистрировался на одноклассниках, а там уже почти все, с кем ты учился в одной школе/вузе. Есть возможность не только переписываться, публиковать фотографии, а и пообщаться, используя видеосвязь.

Учитывая прогресс, когда нужные программы установлены на телефонах, желающие могут не расставаться сутками.

Интернет, социальные сети соединили людей. Но нужно не забывать и о реальных встречах, разговорах. Встречи наяву ничем нельзя заменить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий