Правильно выбираем матрас.

Для спокойного сна нужен качественный матрас. Если он выбран правильно, можно быть уверенным, что крепкий сон обеспечен. Чтобы купить матрасы в Екатеринбурге, нужно уметь разбираться в многообразии этих изделий. Для подрастающего поколения лучше приобрести матрас беспружинный. Благодаря его плотности и жесткости у детей будет формироваться правильная осанка. Мягкое спальное место может вызвать искривление позвоночника. Понравится такое изделие и тем, кто не любит эффект выталкивания.

купить матрасыМатрасы с независимыми блоками пружин показаны полным людям. Во время сна у них не будут сдавливаться сосуды, вес распределится равномерно, спина останется идеально ровной.

Детям подойдут матрасы с наполнителем из латекса. Они хороши и для тех, кто испытывает проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Они долговечны, эластичны, не вызывают аллергии. Искусственный латекс обойдется дешевле, но и прослужит меньше, около десяти лет.

Сейчас есть даже матрасы с так называемым эффектом памяти. Нет давления на кровеносные сосуды, мышцы расслабляются, можно отлично отдохнуть и выспаться. 

Кокосовое волокно или койра — качественный наполнитель. Долговечен, упруг, на нем комфортно спать летом — не будет слишком жарко, и зимой — он хорошо сохраняет тепло. Рекомендуют матрасы с таким наполнителем для младенцев, ведь им требуется ровное и твердое ложе, а также для людей с лишним весом, так как материал может выдержать приличные нагрузки.

Ватный наполнитель по-прежнему пользуется спросом. Вата стоит недорого, что позволяет смириться с ее недостатками. Такой матрас подходит для обустройства временного спального места.

Матрасы есть на любой вкус: воздушные, гелевые, водные. Нужно правильно определиться с их предназначением и только после этого делать выбор.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий