Современные знакомства

Каждый человек нуждается в общении с другими людьми. Даже не коммуникабельные люди, после разговора чувствует себя чуть счастливей. Общение происходит с знакомыми, с друзьями, с начальством, с однокурсниками, с родными, близкими и наконец то, просто с прохожими людьми. Мы обсуждаем проблемы, рассказываем как прошёл наш день, то есть делимся той информацией которую считаем актуальной и интересной.

Но, так как технологии не стоят на месте, теперь мы можем общаться и при помощи интернета (почта, сайты знакомства, соц. сети). Благодаря этому, люди могут узнавать Ваши интересы, музыкальный вкус, с какими людьми Вы общаетесь и даже номер телефона. И мы можем заводить себе не только друзей, но и вторую половинку.

Многие знакомятся именно в сообществах, так как там "находятся" люди с похожими интересами. Вы можете найти людей, который так же как и Вы жаждут поговорить на конкретную тему, а возможно и дать совет. К сожалению в реальной жизни, достаточно трудно найти друзей и людей противоположного пола, которые захотят часами обсуждать то, что интересно только Вам, так как у них свои проблемы и заботы, о которых они тоже хотят говорить часами.

Многие негативно относятся к знакомствам а в дальнейшем и ко встречам людей, которые познакомились в интернете. Кто то не видит в этом перспектив, бояться разочароваться или же считают что люди могут нанести им какой либо вред. Поэтому вот несколько советов, если Вы в первые встречаетесь с человеком, которого раннее не видели:

  • при первых нескольких встреч, выбирайте людные места (кафе, кино, парк);
  • попытайтесь узнать о личной жизни (жена или муж, дети);
  • больше слушайте, искренне интересуйтесь человеком;
  • если Вам что то кажется подозрительным, Вы можете извиниться и сказать что у Вас не запланированные дела, также хорошо подумайте, стоит ли соглашаться на встречу ещё раз, ведь к своей интуиции стоит прислушиваться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий