Социальные сети привлекают внимание 59 процентов детей и подростков в интернете

Представителями «Лаборатории Касперского» на днях были обнародованы данные о том, какова структура посещаемости детскими и подростковыми группами пользователей разных категорий сайтов. Стоит отметить, что данные, которые были получены в процессе исследования, базировались на статистике программного обеспечения «Родительский контроль».

Как оказалось, практически 59,6 процентов детей и подростков, проводящих время в Интернете, выбирают для досуга пребывание в своих аккаунтах в социальных сетях. Все остальные группы сайтов, которые также пользуются популярностью у подрастающего поколения, находятся по активности посещаемости далеко позади безусловных лидеров – социальных сетей.
Так, всего 9,1 процента детского населения интересуют интернет-магазины. 8,9 процента интересуются сайтами для взрослых. По почте отправляют и принимают сообщения 5,7 процента детей, по аське - 3,1 процента. Таким образом, работа в аккаунте в ВКонтакте, Фейсбуке и других социальных сетях является самым большим соблазном для молодежи.
Что ж, по сути это неплохо, но аналитики напоминают, что детям не стоит много времени проводить за компьютером. Полчаса с десятиминутным перерывом на отдых - такова схема работы за компьютером для любого несовершеннолетнего. Это стоит обязательно учесть родителям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий