Наиболее частые поломки iPhone 4 и способы их устранения

Чаще всего четвертый iPhone выходит из строя из-за неаккуратного обращения. Следствием ударов, падений и других механических нагрузок чаще всего становится разбитый дисплей. Замена стекла на iPhone 4 является хоть и распространенной задачей, но не столь легкой для неподготовленного человека. Поэтому при отсутствии навыка лучше доверить данную процедуру профессионалам из сервисного центра.

Помимо этой поломки у данного гаджета может выйти из строя аккумулятор, модуль Wi-Fi, микрофон или системная плата. Чаще всего эти узлы отказываются функционировать из-за влияния влаги. Устранение таких поломок подразумевает замену поврежденных комплектующих. А падения телефона в воду может стать причиной полного его отказа.

Почему для ремонта дисплея iPhone 4 стоит обратиться к профи?

В отличие от пятой модели, наиболее часто встречающаяся неисправность четвертого «Айфона», устраняется только при детальном его разборе. В более новой версии модуль с новым дисплеем и стеклом монтируется достаточно просто, так как для этого не нужно затрагивать какие либо внутренние узлы. Надо просто выкрутить крепежные болты, вынуть разбитую деталь и установить новую. В четвертой же версии смартфона чтобы поменять экран нужно провести целый ряд как простых, так и достаточно сложных манипуляций. Вследствие них устройство будет практически полностью разобрано. Ремонт в сервисном центре избавит владельца девайса от следующего:

  • риска повредить его работоспособные узлы;
  • нецелесообразной замены модуля, так как в сервисе проведут диагностику, и, возможно, выявят другие неисправности;
  • некачественного выполнения работ (о надлежащем уровне предоставленных услуг свидетельствует гарантия, поэтому если она не предоставляется, лучше проигнорировать такой сервис, и обратиться в другой).

Поэтому при отсутствии соответствующей квалификации, самостоятельно разбирать iPhone 4 для замены экрана настоятельно не рекомендуется.

1 ответ

  1. Полностью подтверждаю всё вышесказанное - у самого разбился дисплей айфона 4, понадеялся на свои ровные руки - экран взял , прочёл пару статеек с картинками в интернете, взял наборчик инструментов - и благополучно угробил новый экранчик. Пришлось куплять заново, и идти в сервис с повинной. Но этот лайфхак тоже не везде работает - некоторые ремонтники людей "со своим" не привечают, нужно знать места и лояльных людей.

Оставить комментарий