Общение в интернете благодаря сообществам и социальным сетям

Общение

Общение - главный фактор в эволюции развития человека, поэтому тяжело представить не умеющих разговаривать людей. Общение является связующим звеном в постановке отношений между людьми. В нашем мире жизнь без общения подобна смерти. Общение является важным процессом, в котором принимают участие личности и социальные группы. В настоящее время, ведущую роль функции коммуникации взял на себя интернет. Интернет, в свою очередь, имеет свои особенности общения.

Сообщество

Благодаря интернету у нас есть возможность общения, особенно у тех людей, которые находятся на огромном расстоянии, но у которых могут быть одинаковые хобби. Сообщества в социальных сетях объединяет группы людей. Некоторым людям, состоящих в сообществах, намного легче реализовать себя, ведь сейчас очень нелегко найти человека с такими же интересами и возможностями. Каждый человек может обрести единомышленников и получить опыт в общении, советы и ответы на интересующие вопросы, возможность решить свою проблему. Благодаря сообществам люди общаются и набираются опыта, которого не хватает в реальной жизни по каким-либо причинам.

Социальные сети

Сравнительно недавно возникла социальная сеть. Благодаря социальным сетям люди могут: во-первых, общаться с друзьями, родственниками, коллегами, во-вторых, обмениваться какими-либо данными (данные трудовой и научной деятельности, видео, музыка), в-третьих, реализовывать рекламу. Сейчас интернет пестрит множеством социальных сетей, как говорится, «на вкус и цвет». Наиболее распространены социальные ресурсы:

  •  ВКонтакте;
  •  Одноклассники;
  •  Facebook;
  •  Twitter;
  •  MySpace и т.д.

Необходимо понимать, что не всегда времяпрепровождение в социальных сетях всемирной паутины может заменить живое общение. Выбор за Вами!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий