Жизненный фактор социальных сетей

Большую роль в жизни современного человека играет общение, но в последнее время все больше людей переходят на социальные сети или всевозможные менеджеры. Да, это бесспорно полезные вещи, но всё хорошо в меру. Сейчас мы попытаемся "взвесить" все "плюсы" и "минусы" интернет-общения и сравнить их с реальным.

Плюсы общения при помощи Интернета и минусы общения в реальности:

1) Расстояние. При помощи сети Интернет нам открылись возможности общаться на далеком расстоянии в удобном для нас виде: письменном, устном или даже видя друг друга. Это, несомненно, большой прогресс для человеческого общества и очень удобная "фишка", которая ранее человечеству была недоступна.

2) Приятные фишки от разработчиков социальных сетей. Например: добавление в черный список, легкий поиск единомышленников, удаление из друзей в два клика и много-много другого, чего нельзя сделать в реальном мире. Интересно, но не факт: В большинстве случаев, то, что может написать человек в интернете про другого человека, он не сможет сказать прямо ему в лицо при встрече.

3) Развитие навыков. Компьютерное общение развивает Ваши навыки грамотно писать слова и строить предложения, что является очень важным даже за границей виртуального мира.

Плюсы реального общения и минусы общения в Интернете:

1) Ничего не зависает, никаких оплошностей сети и продолжительных пауз, нет сбоев. Никакое отключение интернета Вам не помешает.

2) Возможность видеть и контактировать. Вы можете вместе играть в футбол или другую спортивную игру, положить голову на плечо или обнять (если это близкий Вам человек, соответственно)

3) Развитие навыков. Реальное общение лучше развивают Ваши навыки красноречия и расширяют словарный запас, а также учит произношению и быстрому восприятию окружающих звуков.

4) Меньшая усталость. От компьютеров и техники мы очень быстро устаем, особенно страдают глаза и позвоночник. Все врачи мира рекомендуют отводить взгляд и делать хотя бы минимальные упражнения для глаз, спины, ног и шеи.
Выбор только за Вами!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий