Социальные сети как инструмент общения.

Социальные сетиВ современном обществе на первый план все больше выходит общение между людьми через социальные сети, веб-сайты, форумы и т. д. Еще несколько десятков лет назад люди и не думали, что в скором времени им не нужно будет писать вручную письма и тратить большие суммы на телефонные разговоры с родственниками из других стран. Сейчас люди еще не до конца осознают насколько большое влияние на них оказывает развитие социальных сетей.

Трудно найти в настоящее время семью, в которой бы не было хотя бы одного электронного устройства, подключенного к всемирной паутине. 1995 год стал годом дебюта социальных сетей. Первая соц. сеть в Интернете - американский портал Classmates.com. Данный проект обрел такую популярность, что через несколько лет были запущены несколько десятков подобных проектов. В нашей стране самыми используемыми социальными сетями являются ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.

В Интернете общение между людьми посредством социальных сетей является самым популярным занятием. Такое общение с успехом заменило живое. Сейчас люди знакомятся через Интернет, встречаются, ругаются, мирятся и даже расстаются, не прибегая при этом к живому общению. Человек в соц. сетях может выглядеть и лучше, и хуже, чем он есть на самом деле, он также имеет полное право сохранять свою анонимность.

Через соц. сети многие люди нашли потерянных друзей, одноклассников и познакомились со своей второй половинкой. Но не нужно забывать и о живом общении, ведь никакие виртуальные смайлики и лайки не заменят нежного взгляда, поцелуя или дружеского похлопывания по плечу.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий