Сам себе сантехник!

ремонт сантехнЕсли ваш кран начал прокапывать, вы можете просто не замечать эту проблему, но в конце месяца она перерастет в устрашающие цифры за воду. Поэтому, при обнаружении таких проблем нужно заменить уплотнительные элементы.

Еще в древнем Египте звук медленно капающей воды использовали как метод пытки. Конечно, протекающий кран с ума вас не сведет, то он может нанести удар по семейному бюджету.

В зависимости от места протечки можно узнать причину поломки. Если вода капает через отверстие крана, когда он полностью закрыт, тогда нужно просто поменять резиновую прокладку. Если же вы обнаружили пропуск воды на маховике, это намек замены сальника и уплотнительного кольца. Протечка в районе седла клапане свидетельствует о старости крана.

Прежде чем начинать работы, нужно слить всю воду и перекрыть краны, при этом закрыть сливное отверстие пробкой. Сначала нужно открыть кран до максимума. Но, если колпачок застрял намертво и руками его открутить не возможно, тогда здесь нужно применить гаечный ключ предварительно обмотав его тканью. Вы должны аккуратно открыть корпус и открутить головку. Обычно под головкой и расположена резиновая прокладка. Но в некоторых моделях она может надеваться на специальный шрифт или же выниматься вместе с головкой. Гайку нужно полить маслом и открутить с помощью ключа. Бывают случаи, что гайка не откручивается и тогда нужно задуматься про полную замену клапана.

Замена прокладки на маховике

Конструкция маховика состоит из головки и защитного кожуха. Сначала нужно снять защитный кожух. Для этого отсоедините крышку на колпачке и с помощью гаечного ключа открутите горловину, где и расположена резиновая прокладка. Она лежит там свободно и с ее заменой проблем не возникнет.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий