Основные виды рекламы товаров/услуг в интернет-сети

Всю интернет-рекламу делят на несколько видов. Ее классифицируют исходя из широты охвата аудитории, типа рекламной площадки, а также способа размещения и формы представления информации.

Основные способы интернет-рекламы – это: продвижение в поисковых (машинах) системах, контекстная и медийная (баннерная) реклама, размещение рекламных средств в социальных сетях, вирусная реклама и в рассылках, а также программы и сервисы.

e-mailРеклама в рассылках – самый быстрый и понятный вид рекламы. Если у компании уже есть определенное количество клиентов, то в силу вступает реклама в e-mail рассылкаx на адреса пользователей сети. Думается, многие с ней знакомы, это, как правило, уведомления об акциях и скидках, чтобы привлечь покупателя совершить покупку еще раз. Но не следует путать эту рекламу со СПАМ.

Контекстная – это реклама, размещенная в поисковых системах, и непосредственно на страницах сайтов, по определению от обычной рекламы ее отличает зависимость от предполагаемого поискового запроса, т.е. интереса конкретного пользователя.

Медийная (баннерная) реклама, выступает в качестве графического изображения с названием фирмы, товара, логотипа и прочее, а также может являться гиперссылкой на сайт.

Маркетингом в социальных медиа (соцсети) называют работу с сообществами и различными социальными сетями.

Вирусная реклама подразумевает размещение примечательного и интересного объекта: например, ролика, который несет в себе нужную рекламодателю информацию.

Программы, они привлекают пользователей с помощью сетевых сервисов, как будто бы помогающих им, а главным результатом будет продажа вашего товара или услуги.

Непосредственно о всех видах кратко можно сказать следующее. Продвижение бренда в поисковых (машинах) системах представляет собой выведение интернет ресурса на передовые места в поисковых системах. Пользователь, задавший определенный набор в поиске, уже заинтересован в товаре и сразу имеет возможность попасть на нужный ему сайт из поиска.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий