Желанная конвертация – «посетитель» в «покупатель»

Наверняка многие владельцы сайтов не до конца понимают его основную роль для современного бизнеса. Неудивительно – сначала вкладываются деньги в разработку и его создание, затем выясняется, что сайт нужно поддерживать и продвигать, и, якобы, все эти действия принесут баснословную популярность компании и резко повысят уровень продаж. Руководители следуют всем советам, заказывают дорогостоящие услуги – разработка логотипа , создание фирменного стиля компании, разработка дизайна и т.д. Проходит время, а результата – ноль. Затем многие обращаются в компании по продвижению сайтов, надеясь, что этим можно увеличить продажи. Но и тут ожидает разочарование. И вот почему.

SEO-компании, позиционирующие свою деятельность как «продвижение и поддержка сайтов», руководствуются главным принципом – поднять сайт заказчика в ТОП ответов по поисковым запросам. Но никто не говорит о том, что первое место в Яндекс или Google абсолютно никак не влияет на конверсиюinternпревращение посетителя сайта в его реального покупателя. Статистика русскоязычного Интернета неумолима – конверсия составляет от 0,3% до 2,5%. Не густо, ведь если на сайт зайдет 100 посетителей в сутки, то лишь 1-2 из них станут покупателями. А для достижения такой посещаемости тоже придется приложить немало усилий. Получается, что деньги вкладываются в посещаемость, но пользы для компании это не приносит.

Для того, чтобы привлечь посетителей к компании, необходимо следовать двум правилам – продукция должна иметь спрос, а сайт должен иметь качественный контент. Наполнение сайта имеет не меньшее значение, чем создание логотипа . Перейдя на сайт компании, потенциальный покупатель, а ныне пока посетитель, должен найти ответы на все свои вопросы, получить любую интересную, уникальную информацию, проникнуться доверием к компании, и именно тогда он совершит покупку.

Перед тем, как отправляться на поиски клиентуры через интернет, стоит внимательно отнестись к тому, что содержит сайт компании. Безликие тексты, фотографии или рекламные баннеры – это то, что есть повсюду. Если компания работает на международный рынок, обязательно должна быть информация на английском языке, и не поверхностная, а детальная, с переводом всех каталогов, прайс-листов и прочих материалов. Даже в небольшой компании можно выбрать одного человека, который будет отвечать за интересную и постоянно обновляемую информацию на сайте. В крайнем случае, можно привлечь стороннюю компанию по оказанию подобных услуг.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий