Путешествие в виртуальный мир с очками Oculus Rift DK2.

oculus rift development kit 2Очевидно, что следующим этапом в эволюции виртуальной реальности станет полное погружение в компьютерную модель реального мира. Необходимые для этого гаджеты создаются на пике технологических возможностей и oculus rift development kit 2 – первый среди тех девайсов, которые предоставляют возможность побывать в неизведанных мирах 3D-игр в FullHD качестве.

Напомним, что серия виртуальных очков Oculus производятся как технологические прототипы, главная цель которых – сформировать идеальный коммерческий образец. Комплект очков виртуальной реальности Oculus Rift DK2 – вторая по счёту итерация бета-тестирования, положительная динамика в которой заметна сразу. Официально, очки создавались для разработчиков, но в приобретении сегодня не откажут никому.

Во второй версии внесены изменения в видеоканал, исключающие эффект укачивания и создавшие полноценное FullHD качество изображения. После продолжительных исследований, был найден способ минимизировать задержку вывода видеопотока на экраны очков – теперь используется не LED-матрица, а OLED, в которой пиксели работают по менее инерционному алгоритму.

Далее, добавлено инфракрасное отслеживание пространственного положения корпуса очков. Теперь девайс сам определяет, куда пользователь направил взгляд и синхронно корректирует картинку. Реализована эта функция оригинальным способом – на внешней поверхности очков смонтированы инфракрасные датчики, сигналы с которых считывает специальная камера, устанавливаемая как обычная вебкамера.

Может быть, в третьей итерации этого гаджета мы не обнаружим многочисленных проводов, опутывающих игрока сегодня. И точно не будут лишним собственные наушники.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий