Как выбрать аккумулятор для фотоаппарата

Стандартная комплектация фототехники включает в себя сменные батарейки, встроенный аккумулятор или комбинированные варианты, позволяющие использовать камеры в путешествиях. В длительные поездки целесообразно взять с собой запасной аккумулятор panasonic, обеспечив бесперебойную работу фотоаппарата независимо от местоположения.

Сравнительная характеристика

Съемные батареи при одинаковых габаритах могут обладать различной емкостью, от которой зависят показатели времени зарядки и действия аккумулятора. Китайские модели отличаются низкой ценой, но выдерживают меньшее количество зарядов в сравнении с оригинальными моделями.

Еще одним параметром, влияющим на срок действия батареек, является тип зарядного устройства. Для увеличения периода эксплуатации аккумулятора независимо от его производителя рекомендуется использовать оборудование с зарядом малым током, т. к. функция быстрого пополнения емкости батареи сокращает число допустимых циклов. Различают устройства для зарядки с малым, средним и большим токами.

Если аккумулятор по составу является щелочным, то перед его эксплуатацией следует выполнить полную разрядку изделия. Это объясняется наличием "эффекта памяти" в батарее. Никелевые модели выдерживают диапазон температур от -10 до +40 градусов, в то время как свинцовые и литиевые аккумуляторы работают при более широком диапазоне.

Выбирая новую или дополнительную батарею для фотоаппарата, следует учитывать рекомендации производителя по емкости и выходному напряжению для конкретной модели техники. Например, аккумулятор nikon может иметь 3,7 или 7,4V в зависимости от того, с какими камерами он совместим.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий